Казахстанская авиакомпания обнародовала дату о полётах в Баку

  24 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 6623
Казахстанская авиакомпания обнародовала дату о полётах в Баку

Казахстанские авиакомпании открыли продажу билетов в страны, границы которых пока ещё остаются закрытыми для наших граждан. Куда и когда смогут улететь казахстанцы?

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на 24.kz, власти и перевозчики предупреждают пассажиров: продажа авиабилетов не гарантирует, что международный рейс состоится в запланированную дату.

Казахстанские авиакомпании открыли продажу билетов в Дубай, Ташкент, Баку и Москву. Улететь в эти мегаполисы пока возможно лишь из Нур-Султана и Алматы. По данным сайта Air Astana, 30 июня доступен рейс из столицы в Дубай. А уже 1 июля туда можно отправиться из Алматы. В этот же день есть рейс в Ташкент. SCAT также объявил о полётах в Баку в первый день июля. Кроме того, лоукостер возобновляет маршруты в Москву с 15 июля.

Между тем власти Казахстана и авиаперевозчики предупреждают, что конкретной информации о том, когда наша страна возобновит авиасообщения в Россию, Азербайджан, Узбекистан и Объединённые Арабские Эмираты, пока нет. Известно только то, что переговоры с Азербайджаном отложены до 1 июля. В Комитете гражданской авиации пояснили, что открытие полётов в эти страны на заседании Межведомственной комиссии по борьбе с коронавирусом ещё не рассмотрели.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: авиаперевозчики  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА