Япония снимет ряд ограничений на въезд в страну

  19 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3631
Япония снимет ряд ограничений на въезд в страну

Японское правительство решило снять ряд ограничений на въезд в страну для жителей государств и территорий, где вспышку COVID-19 удалось взять под контроль. Об этом сообщает японская телерадиокомпания NHK, передает Vzglyad.az.

18 июня на совещании оперативной рабочей группы по проблеме коронавируса было принято решение облегчить режим въезда в страну для бизнесменов при соблюдении ряда условий. Официальные лица сообщают, что Япония проведет переговоры со странами и территориями о конкретных деталях для разрешения въезда в виде исключения на фоне существующих ограничений. В данный момент уже начаты переговоры с Таиландом, Вьетнамом, Австралией и Новой Зеландией.

Уточняется, что приезжающим будет запрещено пользоваться общественным транспортом на территории Японии. Они также должны будут сдать анализ ПЦР на COVID-19 до отъезда и сразу после приезда и получить отрицательный результат, а также сохранять на смартфоне в течение двух недель цифровые данные о своем местопребывании.

Для занятия бизнес-деятельностью в течение двух недель самоизоляции приезжающие должны будут предоставить в письменном виде план своей деятельности с указанием места пребывания, мест посещения и лиц, с которыми они будут встречаться.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Япония  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА