Час X Пашиняна: В Армении назревают массовые выступления оппозиции

  19 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 7131
Час X Пашиняна: В Армении назревают массовые выступления оппозиции

Чем круче закручивает «гайки» вокруг своих политических оппонентов Пашинян, тем больше ворон вьются над головой премьера. Все последние действия Пашиняна за последние 48 часов, включая объявление вне закона двух крупнейших оппозиционных партий Армении – это действия психопата, к которому для изоляции выехала неотложка.

У Пашиняна настал час X. Как правило, он наступает у каждого лидера с замашками диктатора, когда ему кажется, что его приперли к стенке. И его срочно хотят свергнуть. Как показывает история, в такие критические минуты, на почве истерики, диктатор делает массу поспешных ошибок, которые, собственно, и провоцируют процесс его низвержения. А нередко и физического «удавления» зарвавшегося гражданина.

Пашинян в ситуации идентичной. Недалекий стратег, скорее более продвинутый в области уличных провокаций и написания желтых проплаченных статей, он пытается всеми правдами-неправдами разрулить ситуацию. Находясь уже немалое количество месяцев в состояние «Враги повсюду и вот-вот нападут», понимая, что его собственная политическая бездарность достигла в глазах народа некой критической массы, и скоро придется за все отвечать, Пашинян продумал свою программу контрмер, слабоумную, но на его взгляд, эффективную.

Однако, он не учел главного – в такие минуты лучше не нападать, а защищаться. Однако Пашинян, войдя в роль диктатора, истово верит, что главное – это обезвредить оппонентов. Быстро и молниеносно. И в его часе X – это самая большая ошибка.

Объявив о своим решении запретить в судебном порядке две самые крупные оппозиционные силы в стране – «Просвещенная Армения» и Республиканскую партии Армении, Пашинян дошел до своей точки абсурда и по сути подписал себе приговор. Его контрмеры, а скорее, сказать политическая истерика и стала той точкой невозврата, после которой режиму Пашиняна точно долго не жить. И политический генофонд великого Цезаря Пашиняна точно обошел и не коснулся, увы, там все гораздо легче и примитивнее, на уровне облико-морале полицейского с дубинкой – я побью всех, и они успокоятся. В действительности, Воваевич лишь сорвал крышку парового котла – рванет так, что именно это лето станет летом неожиданных откровений для Пашиняна. Слишком очевидны провокации Пашиняна во власти, слишком очевидна его попытка отвечать ударом на удар – такие действия властей, как правило, обществом не прощаются.

По сути, кроме пашинянской партии «Мой шаг», вокруг объявленного вне закона Царукяна, мгновенно сплотились все политические силы страны – на судебную тяжбу о лишении полномочий Царукаяна и его партии пришли политики Артур Ванецян, Артур Казинян, Арцвик Минасян, Ишхан Сагателян и другие. Партии «Светлая Армения», «Айреник», «Одна Армения» и АРФ "Дашнакцутюн" выступили с заявлением в поддержку Царукяна.

Жесткие действия полиции по разгону митингующих лишь усугубили настроение по вопросу «хромой утки» - премьера Армении. Ее хромата приелась уже всем политическим силам.

Как пишут армянские СМИ, Никол уже понял, что сегодня не он, а Царукян может вывести на улицы десятки и сотни тысяч людей. Заистирив, в качестве упреждающих мер премьер пустил в ход многочисленные отряды полицейских, которые применили неадекватно жесткие меры в ходе разгона сторонников Царукяна 14 и 16 июня. Между тем следует признать очевидное фиаско – Пашинян не смог собрать своих сторонников, хотя бы на один митинг в поддержку власти. Живущий фейсбуковскими "лайвами", Пашинян, давно потерявший связь с реальностью, некогда «народный» премьер, стал «инородным» телом политической жизни Армении.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   ЧасX  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА