ДНД: Вспоминаю операцию «Зарб-э-Азб», победившую терроризм в Пакистане

  17 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 4637
ДНД: Вспоминаю операцию «Зарб-э-Азб», победившую терроризм в Пакистане

Сегодняшний Пакистан является мирным, безопасным и популярным направлением для иностранцев, чего нельзя было сказать раньше.
Сейчас мы с ужасом вспоминаем о том недалеком времени, которое пережил Пакистан, когда крайняя волна терроризма охватила эту прекрасную страну. Было время, когда различные группы боевиков, включая «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП), терзали страну, сообщает агентство ДНД (Пакистан)

Благодаря операции «Зарб-э-Азб», начатой 15 июня 2014 года тогдашним начальником штаба армии (COAS) генералом Рахилом Шарифом и операции “Радд-уль-Фасад”, а так же в результате последующих действий, полностью ликвидировали места дислокации террористов, ликвидировали руководство и зачистили захваченные районы.

Операция «Зарб-э-Азб» является поворотным моментом в истории Пакистана, которая принесла мир в эту страну после бурного путча, начавшегося примерно в 2002 году – в эпоху после 11 сентября.

Операция “Зарб-и-Азб” привела к тому, что Пакистан стал более безопасным и стабильным с чувством большей надежды на будущее, благодаря жертве национальных вооруженных сил в борьбе с терроризмом без какой-либо иностранной поддержки.

Пакистан сражалась и выиграла эту утомительную, хитрую и ужасную войну.

Именно жертвы и совместная национальная решимость помогли Пакистану компенсировать все шансы направленные против страны.

Успех “Зарб-и-Азб” подтверждает, что пакистанская нация полностью готова ответить на любой вызов, и никто не может позволить себе осудить независимость Пакистана.

Пакистанский народ является одним из самых стойких и смелых государств в мире, который всегда сопротивлялся и боролся в неблагоприятных условиях.

Операция «Зарб-э-Азб» необратимо уничтожила террористические сети из бывших федерально управляемых племенных территорий (ФУТП) и пакистанская армия достигла цели полной ликвидации терроризма в минимально возможные сроки.

Вспоминая “Зарб-и-Азб” и жертве нации, которое покинуло свои дома и пожертвовало своей жизнью, оказывая полную поддержку силам безопасности в их усилиях по достижению мира и стабильности в регионе. Пакистанская армия не оставила их на произвол, и вернуло в родные дома с достоинством и честью после того, как районы были очищены от террористов.

В рамках комплексных усилий по восстановлению и реконструкции были введены в действие важные проекты по восстановлению, и Организация пограничных работ (FWO) сыграла историческую роль в восстановлении районов проживания племен. Важные проекты включают также стратегический центральный торговый коридор длиной 705 км в Афганистан для всех видов перевозок через границу до Центральной Азии.

Талант пакистанской молодежи был использован пакистанской армии в результате создания школ, армейских государственных школ (APS), колледжей, кадетских колледжей и университетов. И сейчас можно наблюдать эту отдачу, где молодежь из ранее закрытых и отдаленных районов вносит значительный вклад в национальную социальную и экономическую структуры. Пакистан всегда помнит об огромных жертвах патриотически настроенные граждан Пакистана и сил безопасности в целях установления мира и стабильности в Пакистане.

Операция “Зарб-и-Азб” сыграла ключевую роль в исполнении приказа правительства в районе Сват, охваченном повстанцами, в бывших племенных районах ,находящихся под управлением Федерации (FATA), в районе Сват Хайбера Пахтунхвы, в ликвидации террористов со всего Пакистана и в обеспечении безопасности пакистано-афганской границы посредством улучшения пограничного контроля на границе между Паком и Афганистаном для предупреждения проникновения.

Весь мир ценил Пакистан, который успешно сражался в одиночку и достигал результатов в минимальные сроки.

История всегда будет помнить руководство бывшего начальника штаба сухопутных войск (COAS) генерала Рахила Шарифа по инициации операции и нынешнего начальника штаба армейского подчинения (COAS) Камара Баджва по достижению мира в городских районах через преемственность посредством «Операции Радд-уль-Фасад».

Сегодня туристы, гости страны могут увидеть прекрасную страну Пакистан, который представляет собой неизведанную древнюю землю, где на протяжении многих тысячелетий постоянно сменялись цивилизации, культура и религия. Причем каждый район страны интересен по-своему и имеет свои отличительные черты и уникальные достопримечательности, от национальных парков до древних руин.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зарб-э-Азб   Пакистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА