МИД Азербайджана выразил отношение к событию, произошедшему в Дагестане

  17 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 4003
МИД Азербайджана выразил отношение к событию, произошедшему в Дагестане

Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева выразила отношение к событию, произошедшему на российско-азербайджанской границе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, Л.Абдуллаева отметила, что помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев выразил отношение к событию, произошедшему на дагестанском участке азербайджано-российской границы: «В этом контексте мы, со своей стороны, неоднократно обращались к нашим гражданам и отмечали, что возвращение в страну осуществляется путем регистрации, приоритетом являются наши пожилые, больные граждане, женщины и другие граждане, относящиеся к уязвимой категории, возвращение непосредственно связано с возможностями наших карантинных объектов в плане приема граждан. Мы говорили о том, что собираться на пограничных КПП – это не выход из положения и просили граждан с пониманием относиться к сложившейся ситуации.

Хотелось бы отметить, что договоренность, достигнутая в плане возвращения на родину наших граждан, выполняется между двумя странами на всех уровнях и доставка в страну граждан с координацией этого процесса между соответствующими структурами продолжается. Сегодня было обеспечен переход на территорию страны через КПП очередной группы наших граждан.

Обращаясь к нашим гражданам, мы просим их проявить максимум понимания и соблюдать законы страны, в которой они находятся».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА