Министр обороны на открытии нового комплекса зданий военного городка - ФОТО

  16 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 4493
Министр обороны на открытии нового комплекса зданий военного городка - ФОТО

В соответствии с указанием Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего господина Ильхама Алиева о повышении боеготовности и улучшении социально-бытовых условий личного состава Вооруженных Сил, состоялось открытие новой воинской части.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

На церемонии открытия, в которой приняли участие Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства, был проведен осмотр штаба, столовой, медпункта, солдатской казармы, автостоянки, складов для хранения оружия и боеприпасов различного назначения, а также других объектов инфраструктуры.

На территории военного городка была проведена церемония открытия нового здания для семей военнослужащих.

Поздравляя семьи, Министр обороны отметил участие Верховного Главнокомандующего в церемонии ввода в эксплуатацию в поселке Говсан квартир для постоянного проживания, недавно переданных в пользование военнослужащим, и открытии жилого комплекса «Гобу Парк-3», особо подчеркнув, что комплексные меры, предпринимаемые в этом направлении, являются ярким примером внимания и заботы главы государства об Азербайджанской Армии. Министр отметил, что открытие этой воинской части является очередным шагом, предпринятым для повышения боеспособности Азербайджанской Армии.

Отметив, что благодаря заботе Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами в последние годы в плановом порядке военнослужащие были обеспечены постоянными и служебными квартирами, Министр обороны подчеркнул, что эта работа будет продолжительной.

Министр сообщил, что в этом году в разных регионах, в частности в ряде воинских частей, дислоцированных в прифронтовой зоне, было сдано более 250 служебных квартир. К концу этого года планируется завершить строительство около 200 служебных квартир.

В ходе ознакомления с новым зданием было отмечено, что пятиэтажное здание состоит из полностью отремонтированных трехкомнатных 60-ти квартир, которые оснащены всеми линиями коммуникации.

Было сообщено, что для здания построены насосная станция, бассейн, подстанция, установлены счетчики газа, воды, электричества, квартиры оборудованы кухонной и другой необходимой мебелью. Территория ограждена и благоустроена, заложен асфальт, построен городок для детей, установлены спортивные сооружения и водоочистительное устройство, выделено место для автостоянки. Созданы все необходимые условия для эффективного отдыха семей военнослужащих.

Обеспеченные квартирами военнослужащие выразили признательность Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами господину Ильхаму Алиеву и руководству Министерства обороны за проявленную заботу.

После вручения ключей от квартир военнослужащим, руководство Министерства обороны ознакомилось с созданными условиями и поинтересовалось заботами семей военнослужащих.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минобороны   открытие   городка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА