Эстония передала Грузии гуманитарную помощь для борьбы с COVID-19

  16 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3380
Эстония передала Грузии гуманитарную помощь для борьбы с COVID-19

Правительство Эстонии передало министерству здравоохранения Грузии 1 500 литров дезинфицирующего средства, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

Дар Минздраву вручила Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в Грузии Кай Каарельсон.

"Я считаю, что правительство Грузии хорошо справляется с кризисом, связанным с коронавирусом, и управляет текущей ситуацией. В это трудное время важно проявлять солидарность, поэтому Эстония предоставила Грузии эту гуманитарную помощь. И у этой гуманитарной помощи символическое значение - я надеюсь, что она внесет определенный вклад в управление этим кризисом", - сказала посол Эстонии.

Заместитель министра здравоохранения Тамар Баркалая поблагодарила за дар посольство Эстонии.

"Мы получили ценный подарок от посольства Эстонии. Как известно, дезинфицирующие средства и средства защиты в целом являются одним из наиболее эффективных средств профилактики в борьбе с пандемиями. Сегодня мы получили 1 500 литров дезинфицирующего средства от посла Эстонии, осмотрели те запасы, которыми располагает государство, поговорили с ним и обсудили превентивные меры, которые мы проводим ", - сказала Тамар Баркалая.

По данным Минздрава, гуманитарной помощи стала возможна благодаря активному сотрудничеству с донорской координационной группой правительства Грузии.

Согласно последним официальным данным на 16 июня, в Эстонии коронавирусом инфицированы 1 974 человека, выздоровели 1 717 пациентов и скончались 69.

В Грузии за минувшие сутки не было зарегистрировано ни одного случая инфицирования. Общее число зараженных – 879, их низ 724 выздоровели и 14 скончались.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эстония  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА