На всех въездах в Баку образовались километровые пробки

  16 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3124
На всех въездах в Баку образовались километровые пробки

С сегодняшнего утра на карантинных постах полиции на въездах в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район на автомагистралях Баку-Алят, Баку-Губа и Баку-Шамахы образовались километровые пробки. Возвращение в Баку граждан, выехавших в регионы до введения ужесточенного карантинного режима, парализовали движение на постах.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Несмотря на то, что гражданам было рекомендовано не выходить из дома, они все равно различными путями выехали в районы, сказал во вторник Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП), полковник полиции Кямран Алиев.

"До объявления ужесточенного режима мы предупреждали лиц с бакинской пропиской, а также тех, кто работает в столице, но имеет районную прописку, о том, что выехавшие в эти дни в районы, не будут впускаться в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, и за день до ужесточенного карантина многие были возвращены. Некоторые попытались скрытно выехать, некоторые приводили другие доводы, и сумели выехать с территорий, где уже был введен ужесточенный карантинный режим. Лица с районной пропиской были предупреждены о том, что им не будет разрешено вернуться. Если у них районная прописка, и они проживают на территориях, где объявлен ужесточенный карантинный режим, то в этот период должны оставаться там, где проживают. Отъезд в районы и возвращение 260 тысяч человек, передвижение которых было разрешено на портале [email protected] и вышеназванных лиц, создали большие проблемы на въездах в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район. Кроме того, немало и тех, кто по направлению врача ехал в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район. Они тоже ждали окончания ужесточенного режима карантина. Поэтому на карантинных постах возникли такие заторы", - сказал полковник полиции.

Алиев добавил, что в данный момент самая большая пробка наблюдается на магистрали Баку-Алят: "Больше всего въезжающих с южного направления, поэтому на карантинном посту на 65-м километре трассы Баку-Алят образовалась большая пробка. Относительно меньше пробка на трассе Баку-Губа. На магистрали Баку-Шамахы - плотный транспортный поток в 1,5 километра".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА