Заседание совета ПА ОДКБ пройдет в режиме видеоконференции

  15 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3630
Заседание совета ПА ОДКБ пройдет в режиме видеоконференции

Заседание совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) проведут в понедельник в режиме видеоконференции.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, участники заседания рассмотрят проект программы сближения и гармонизации национального законодательства.

В понедельник, 15 июня председатель Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, председатель Государственной думы Вячеслав Володин в режиме видеоконференции проведет заседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, – говорится в сообщении.

Отмечается, что “в повестке заседания – рассмотрение проекта программы деятельности Парламентской ассамблеи по сближению и гармонизации национального законодательства государств-членов ОДКБ на 2021–2025 годы”.

В начале июня на сайте ПА ОДКБ сообщалось, что на встрече планируется обсудить вопросы обеспечения безопасности в ситуации пандемии коронавируса, особое внимание участники хотят уделить законодательным предложениям для выработки комплексных мер по обеспечению безопасности при пандемии.

ПА ОДКБ в сообщении указывало, что в заседании совета примут участие руководители парламентских делегаций государств-членов ОДКБ – Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России, наблюдатели в ПА ОДКБ – представители Народной скупщины Сербии, Волеси Джирга (нижняя палата парламента Афганистана), Парламентского собрания союза Белоруссии и России, представители секретариатов ОДКБ и ПА ОДКБ.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОДКБ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА