Спирос Капралос: «С такими темпами Евроигры-2015 получатся фантастическими»

  04 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1973
Спирос Капралос: «С такими темпами Евроигры-2015 получатся фантастическими»

Глава Координационной комиссии Европейского олимпийского комитета, глава Национального олимпийского комитета Греции Спирос Капралос прокомментировал готовность Баку на данный момент к Европейским играм-2015.

«За последние месяцы было проделано много работы по множеству вопросов, - приводит Sport.1news.az слова Капралоса. – Остался почти год. До этого будут тестовые турниры, где еще можно допускать ошибки, которых необходимо избежать во время самих Игр. В программу Евроигр войдут 19 видов спорта. Примут участие примерно 6 тысяч спортсменов. В восьми видах спорта будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду-2016. Спортивный календарь очень загружен. Мы тесно общаемся со спортивными федерациями, чтобы Европейские игры были квалификационными к Олимпиаде.

В будущем это будет легче устроить. На этот раз календарь у федераций был уже сверстан. Мы дали возможность провести Евроигры Азербайджану, потому что были уверены, что страна справится. Это очень нелегко организовать такое событие за столь короткий срок. Баку готовится на высшем уровне. Если данный темп будет сохранен, то это будут фантастические игры. Думаю, что к концу этого года мы уже будем знать место, где пройдут Евроигры-2019".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА