Папа Римский призвал к прекращению насилия в Ливии

  14 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 4516
Папа Римский призвал к прекращению насилия в Ливии

Папа Римский Франциск призвал всех политических и военных лидеров найти пути к прекращению военных действий в Ливии.

С таким заявлением глава Римско-католической церкви выступил в ходе традиционной воскресной проповеди, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Я с большой тревогой слежу за драматической ситуацией в Ливии. <...> Я настоятельно призываю международные организации и тех, кто выполняет военные и политические обязанности, возобновить процесс поиска путей к прекращению насилия, которые приведут к миру, стабильности и единству в стране", - сказал понтифик.

Папа Римский также подчеркнул, что глобальная ситуация в сфере здравоохранения, сложившаяся на фоне пандемии нового коронавируса, усугубляет и без того тяжелые условия жизни ливийских мигрантов, беженцев и переселенцев, "Я призываю международное сообщество учесть их бедственное положение и обеспечить им необходимую защиту, достойные условия [жизни] и преисполненное надеждой будущее", - добавил он.

В конце мая Папа Римский Франциск возобновил свои воскресные проповеди из окна Апостольского дворца, обращаясь к верующим, которые после послабления карантина начали опять собираться на площади Святого Петра.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПапаРимский   Ливия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА