Премьер-министр Египта играет в мобильную игру «Деревня смурфиков»

  04 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 927
Премьер-министр Египта играет в мобильную игру «Деревня смурфиков»

Хишам Кандиль случайно рассказал своим читателям в Twitter о преодолении очередного уровня в развлекательном приложении. Сообщение о его успехах появилось среди официальных документов кабинета министров, видимо, по ошибке.

Так подписчики Twitter-аккаунта египетского премьера в понедельник узнали об увлечении и досуге 50-летнего главы правительства. И хотя пост был немедленно удален, информация об этом взбудоражила социальные сети Египта: пользователи активно обсуждают «нестандартный способ» поиска решений по преодолению экономического и политического кризиса.

В мобильной игре «Деревня смурфиков» после каждого достижения (например, прохождения очередного уровня) на экране появляется всплывающее окно с предложением поделиться успехами в соцсетях. По всей видимости, эта опция была активирована по ошибке.

По данным иностранных СМИ, текст сообщения в микроблоге был следующим: «Доктор Смурф прописал торты, пирожные и смурф-ягоды в качестве полезной и здоровой диеты». Некоторые пользователи саркастично отметили, что это предписание очень необычно на фоне «эпидемии диабета» в Египте.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА