В Нур-Султане могут ужесточить карантин

  12 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 5906
В Нур-Султане могут ужесточить карантин

Главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева заявила о планах ужесточить карантинные меры в столице в случае, если горожане и компании продолжат халатно относиться к требованиям санврачей, передает Vzglyad.az со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Уважаемые руководители организаций. В случае увеличения количества больных я, как главный санитарный врач города, оценивая эпидемиологическую ситуацию в городе, во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции вынуждена (буду. - Прим. редакции) принять решение об ужесточении ограничительных и карантинных мероприятий.

Ваше нежелание, халатное отношение к жизни и здоровью окружающих людей не дает нам возможность стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в столице и вернуться к обычному ритму жизни. Я еще раз обращаюсь к вам с просьбой задуматься и помочь нам всем выйти из этой непростой ситуации, с которой столкнулся весь мир", - указала Пралиева на брифинге СЦК.

В настоящее время в Нур-Султане зарегистрировано 2620 случаев заражения, из них 270 - дети. 70 процентов, или 1829 пациентов, выписаны с выздоровлением. Скончались от осложнений 14 человек, это самый высокий показатель смертей от COVID-19 по Казахстану.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА