Грузия эвакуировала трех граждан России из Нигерии

  12 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 4157
Грузия эвакуировала трех граждан России из Нигерии

Грузия эвакуировала трех граждан России из Нигерии. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на

«Признательны грузинской стороне за помощь в эвакуации спецбортом из Нигерии трех российских граждан – моряков В.В.Крейцуса, Д.С.Сивохина и О.И.Ордина. Их контракт закончился, регулярное авиасообщение между Россией и Нигерией было прекращено, а российский вывозный рейс из этой страны не планировался.

Согласие грузинских коллег взять российских граждан на свой борт позволило им 7 июня прибыть из Лагоса в Тбилиси, где они были встречены представителями Секции интересов России при Посольстве Швейцарии в Грузии и доставлены на грузино-российскую границу в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Верхний Ларс» (Республика Северная Осетия-Алания). К настоящему моменту все трое прибыли к месту своего постоянного жительства», - заявила Захарова.

По ее словам, такого рода взаимодействие не было единичным.

«В частности, нам оказывалось содействие при возвращении на прошлой неделе через Грузию в Россию двух наших соотечественниц, проходивших лечение в Турции, при транзите возвращающихся на Родину российских граждан из Армении (всего 173 человека), в апреле – при воссоединении разделенной коронавирусом и всеми вытекающими из этого обстоятельствами российской семьи, а также при организации выезда россиян из самой Грузии», - отметила представитель МИД РФ.

Мария Захарова поблагодарила МИД Грузии, Секцию интересов Грузии в Москве, а также посольство Швейцарии в Тбилиси, «которые эффективно обеспечивали согласование и решение многочисленных организационных проблем, связанных с эвакуацией российских граждан».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА