В Баку проходит выставка «Туризм и путешествия»

  03 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 21092
В Баку проходит выставка «Туризм и путешествия»

В Баку стартовала 13-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» (AITF-2014).

Выступивший на открытии выставки министр культуры и туризма Абульфаз Гараев отметил, что проведение выставки в Азербайджане - это знаменательное событие и явный пример развития туристической сферы страны.

«Мы очень рады, что выставка проходит в Азербайджане. Это является доказательством вынимания, оказываемого нашей стране. Туристическая сфера Азербайджана динамично развивается и мы достигли больших успехов в данном секторе. Благодарю за визит туристические компании, которые принимают участие на выставке. Уверен, что это сотрудничество продолжится и в будущем», -передает Взгляд.az.

На церемонии открытия также принял участие генсек Всемирной туристической организации ООН Талеб Рифаи. Он отметил, что сегодня встретился с президентом Ильхамом Алиевым. В ходе встречи стороны провели обмен мнениями о развитии туризма и расширении взаимного сотрудничества.

Стоит отметим, большая часть участников выставки составляют зарубежные экспоненты, готовые выступить с презентацией своих эксклюзивных предложений по туризму, специально разработанных для азербайджанского рынка. На выставке принимают участие 24 национальные и региональные группы из Азербайджана, Аргентины, Болгарии, Венгрии, Греции, Грузии, Доминиканской Республики, Египта, Хорватии, Индии, Индонезии, Италии, Китая, Малайзии, Марокко, Словении, Ставропольского края РФ, Таиланда, Турции, Сочи, Франции, Черногории, Чехии.

Напомним, что AITF проводится при активной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА