Азербайджан на 75-м месте в международном рейтинге по оценке безопасности и рисков с точки зрения COVID-19

  07 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 8313
Азербайджан на 75-м месте в международном рейтинге по оценке безопасности и рисков с точки зрения COVID-19

Азербайджан занял 75 место рейтинге организации Deep knowledge group по оценке стран и регионов с точки зрения безопасности и рисков заражения COVID-19.

Как передает Vzglyad.az, Организация Deep knowledge group составила рейтинг, в котором оценила 200 стран по ряду критериев с точки зрения безопасности и рисков заражения COVID-19.

Рейтинг был составлен на основании 130 качественных и количественных параметров и более 11 400 пунктам. В частности, были приняты во внимание эффективность карантина, мониторинг и диагностика, готовность системы здравоохранения и эффективность правительства. Согласно принципам государства были разделены также на 4 уровня безопасности: Армения оказалась на 3-ем уровне.

Грузия оказалась на 39-ом месте, Азербайджан – на 75-ом, Турция – на 37-ом, а Иран – на 73-ем. Армения заняла 81 место в рейтинге, оказавшись самой последней среди соседних стран.

В первой тройке стран рейтинга оказались Швейцария, Германия и Израиль, а самой небезопасной страной с этой точки зрения оказался Судан.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: рейтинг  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА