Председатель TƏBİB о применении строгого карантинного режима

  07 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3082
Председатель TƏBİB о применении строгого карантинного режима

Не соблюдение физической дистанции, неиспользование масок, не соблюдение очереди - все это основные причины быстрого распространения коронавируса в стране в последние дни.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тend, об этом рассказал председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

По его словам, есть еще те, кто не верит в вирус: «Но я уверен, что все вокруг будут свидетелями того, что один из их родственников заражен коронавирусом».

Р.Байрамлы сказал, что в последние дни состояние пациентов с коронавирусом ухудшается. Ранее те, у кого не было симптомов, выздоравливали через 7 дней. Сейчас количество инфекций растет так же как и ее мутация. Теперь болезнь у этих пациентов продолжается на 7-й, 14-й и даже 21-й день, анализы дают положительные результаты.

Он отметил, что одним из самых опасных методов является самолечение в домашних условиях: «Многие из наших людей пытаются лечить себя дома. Люди, которые относятся к этому вирусу как к простуде или гриппу, приходят к нам когда уже находятся в очень тяжелом состоянии.

Председатель призвал людей воздерживаться от такого подхода.

Отмена строгих карантинных правил в выходные дни будет зависеть от правильного соблюдения санитарно-гигиенических инструкций гражданами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: TƏBİB  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА