Власти Пекина раздадут жителям $1,7 млрд на шоппинг и рестораны

  06 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3120
Власти Пекина раздадут жителям $1,7 млрд на шоппинг и рестораны

Эти средства будут выдаваться в виде ваучеров через торговую онлайн-площадку JD.com. Купоны будут распространяться в четыре этапа, а каждый из них можно использовать в течение 14 дней.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РБK, выдача ваучеров началась в 10:00 по местному времени (05:00 мск) через китайскую торговую онлайн-площадку JD.com. Полученные купоны граждане смогут использовать как в обычных магазинах, так и на интернетах-площадках для совершения покупок в сфере туризма, образования, культуры, спорта и общественного питания. Выдача ваучеров будет осуществляться в четыре этапа: 6, 13, 20 и 27 июня. Каждый ваучер можно будет использовать в течение 14 дней.

В Пекине продажи ретейлеров в первые четыре месяца текущего года упали на 20,4%, по стране этот показатель составил 16,2%, отмечает Bloomberg, ссылаясь на китайские статистические бюро. Ранее ваучеры на сумму более 6 млрд юаней ($846 млн) раздали жителям по меньшей мере 50 китайских городов, уточняет агентство.

В середине апреля Национальное бюро статистики Китая опубликовало данные, согласно которым в первом квартале 2020 года ВВП Китая сократился на 6,8%, что стало первым снижением этого показателя с 1976 года. Reuters отмечал, что такое сокращение для КНР первое с 1992 года, когда страна официально начала вести подсчеты ВВП в квартальном исчислении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА