График реализации проекта TAP остается неизменным

  05 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3573
График реализации проекта TAP остается неизменным

График реализации проекта Трансадриатического газопровода (TAP), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Европу, остается неизменным, сказал Trend глава по внешним связям TAP Вугар Вейсалов, передает Vzglyad.az.

«График проекта остается неизменным, и консорциум TAP продолжает работать над тем, чтобы обеспечить готовность трубопровода к поставке первой партии газа с месторождения «Шах Дениз» к концу 2020 года», - сказал он.

Вейсалов отметил, что все инженерные, закупочные и строительные работы в рамках реализации проекта TAP продолжаются в условиях пандемии коронавируса с учетом всех предписаний Оперативного штаба.

«Завершены строительные работы на компрессорной станции в Кипои (Греция) и на измерительной станции в Билиште (Албания). Пусконаладочные и финальные работы на компрессорной станции в Фиери на побережье Адриатического моря активно продолжаются», - сказал он.

В Италии, по словам Вейсалова, работы по строительству наземной части трубопровода значительно продвинулись, в то время как строительство приемного терминала трубопровода вступает в завершающую стадию.

Отметим, что проект ТАР стоимостью 4,5 миллиарда евро является частью проекта "Южный газовый коридор".

Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубометров газа в год с возможностью ее удвоения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: График  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА