Расим Мусабеков: «Распространенное видео в г. Кесаб - монтаж, это часть информационной войны»

  02 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 3405
Расим Мусабеков: «Распространенное видео в г. Кесаб - монтаж, это часть информационной войны»

Азербайджанский политолог уверен, что распространенные в армянских и некоторых российских СМИ сообщения о расправах над местными армянами в сирийском городе Кесаб являются частью информационной войны.

«Точной информации о том, что происходит в Кесабе, нет», - заявил политолог, депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков.

По его словам, размещенные в Youtube.com видеоролики о расправах над местными армянами, как выясняется, - монтаж из кадров какого-то фильма. «Это буря в стакане воды, это больше акция информационной войны, чем отражение реальности», - сказал он.

Как отметил политолог, реальность такова, что в Сирии идет гражданская война, и территория, на которой проживают армяне, не ограждена от всех тягот этой войны.

Расим Мусабеков указал, что некоторые российские СМИ неспроста распространили эту информацию. «Она отвлекает внимание от крымского вопроса», - сказал он. Политолог также отверг обвинения, выдвинутые армянами в адрес Турции в том, что она специально открыла свою границу для проникновения боевиков на территорию сирийского города Кесаб. «Какие факты? Никаких фактов нет. Все это голословные утверждения», - сказал он.

Напомним, что по сообщению армянских СМИ, 21 марта якобы началось наступление боевиков на город Кесаб, где проживают в основном армяне. Вслед за этим была распространена информация о якобы целенаправленных убийствах армян, в том числе различные фотографии и видеоролики. По утверждению самих армян, проживавших в Кесабе, большая часть распространенных фотографий и видеороликов не соответствует действительности. По последним данным, армяне из Кесаба в настоящее время находятся в городе Латакия.1news.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА