Число умерших из-за COVID-19 в Иране превысило 8 тыс.

  03 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3197
Число умерших из-за COVID-19 в Иране превысило 8 тыс.

Число умерших из-за коронавируса нового типа (COVID-19) в Иране за сутки увеличилось на 70 человек - до 8 012, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Представитель Минздрава ИРИ Киянуш Джиханпур сообщил, что число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране возросло за сутки на 3 3134 человека - до 160 696.

По словам Джиханпура, состояние 2 585 инфицированных критическое, число вылечившихся составляет 125 206.

До сегодняшнего дня сделано свыше 997 тысяч тестов на коронавирус нового типа.

По словам Джиханпура, провинция Хузестан объявлена «красной зоной» карантина.

Провинции Восточный и Западный Азербайджан, Курдистан, Керманшах, Бушир, Хюрмузган, Систан-Белуджистан, Казвин и Хорасан-Резави являются одними из районов повышенного риска.

Первый случай заражения в Иране был зафиксирован в городе Кум 19 февраля, после чего коронавирус распространился на все регионы страны.

Пандемия началась с обнаружения в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения.

31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

30 января ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА