В Армении прошли массовые беспорядки на рынке: протестующие перевернули автомобиль - ВИДЕО

  03 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3498
В Армении прошли массовые беспорядки на рынке: протестующие перевернули автомобиль - ВИДЕО

Армянская полиция опубликовала видео акции протеста на Меймандарском рынке Армавирской области Армении. На нем видно, как участники акции переворачивают припаркованный возле входа автомобиль.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ сотрудники правоохранительных органов обнаружили и подвергли приводу несколько десятков участников акции. Часть из них задержана, Предварительное следствие продолжается.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что ночью на рынке была проведена спецоперация. Три десятка человек доставлены в полицию.

Как сообщают армянские СМИ, беспорядки на рынке начались из-за решения Государственной службы безопасности пищевых продуктов и комендатуры по режиму ЧП Армении, в результате чего из-за несоблюдения эпидемиологических норм 2 июня рынок должен был закрыться на 24 часа. Между тем продавцы были против этого решения и организовали акцию протеста.

Ее участники были возмущены тем, что им не сообщили заранее о решении, они завезли овощи и фрукты на рынок, которые могут испортиться за день. Продавцам все же разрешили работу 2 июня, однако предупредили, что рынок будет закрыт 3 июня. Сейчас там проводятся санитарные работы.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Беспорядки   Рынок  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА