Минтруда Азербайджана готовит план, пресекающий необоснованную передачу детей в детдома

  03 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 5804
Минтруда Азербайджана готовит план, пресекающий необоснованную передачу детей в детдома

Минтруда и социальной защиты населения подготовит «План развития семьи» для пресечения необоснованной передачи детей в государственные детские дома, сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство, передает Vzglyad.az.

Для подготовки этого плана в первую очередь необходимо побывать в тех семьях, которые отдали детей в эти учреждения.

В этих целях уже началось оценивание этих семей для выявления причин, по которым их дети были отданы в учреждение, в том числе социально-психологического состояния, потребностей в социальной защите, потенциала проживания ребенка в семье, рисков и прочего.

Вышеназванный план, который будет разработан по результатам этого мониторинга, предназначен для оказания мер социальной поддержки этим семьям по необходимым направлениям.

К процессу оценивания привлечены два региональных Центра поддержки семей Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей, соцработники UNİCEF в региональных проектах Азербайджана, соцработники Бакинского центра поддержки семей азербайджанской ассоциации SOS Uşaq Kəndləri.

Посредством онлайн-платформы они проинструктированы министерством, им вручены документы международного стандарта, определяющие потребность в соцуслугах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минтруда  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА