В Украине улучшены условия для приобретения в кредит белорусской техники

  03 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3091
В Украине улучшены условия для приобретения в кредит белорусской техники

Белорусское правительство и акционерное общество "Коммерческий банк "Глобус" подписали договор об условиях выдачи кредитов для приобретения в Украине товаров, произведенных в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве нашей страны в Украине, передает Vzglyad.az.

Банк "Глобус" специализируется на кредитовании покупки оборудования, транспортных средств и специализированной техники. С подписанием договора он становится участником белорусской программы по развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества предприятий и компаний двух стран.

"Договор предусматривает компенсацию белорусской стороной части процентов за пользование банковскими кредитами, выдаваемыми юридическим лицам (физическим лицам) Украины, в рамках договора и указа Президента Беларуси №466 от 24 сентября 2009 года "О некоторых мерах по реализации товаров, произведенных в Республике Беларусь", - отметили в дипмиссии.

Реализация программы компенсации процентной ставки позволит снизить стоимость кредитов для украинских заемщиков банка, которые приобретают товары белорусских производителей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Украине  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА