Названа дата представления в парламент новой версии бюджета

  02 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 2977
Названа дата представления в парламент новой версии бюджета

Правительство Грузии представит в парламенте скорректированную версию бюджета 5 июня, заявил журналистам председатель финансово-бюджетного комитета Ираклий Ковзанадзе, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

"Минфин планируют представить в парламент скорректированную версию бюджета, по моей информации, 5 июня. Рассмотрение поправок в бюджет начнется с будущей недели", - заявил Ковзанадзе журналистам.

По его словам, финансово-бюджетный комитет, исходя из Бюджетного кодекса и регламента парламента, подготовит график рассмотрения документа, что позволит приступить к его обсуждению в парламентских комитетах.

Проект бюджета уже согласован с МВФ и туда внесены все виды помощи в рамках антикризисного плана правительства, как ранее подчеркнул премьер-министр страны Георгий Гахария.

Экономика Грузии на фоне пандемии и глобального кризиса оказалась в тяжелом положении. Международные организации прогнозируют в этом году отрицательный экономический рост, однако в то же время обещают, что уже 2021 году Грузия вернется к обычному ритму жизни. При этом, по данным международных организаций, экономика Грузии в среднем упадет до -4%.

При этом он отметил, что для выполнения антикризисного плана, который подразумевает как субсидирование государством кредитов, так и оказание финансовой помощи населению Грузии, нужно три миллиарда лари.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: бюджета  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА