Президент Ильхам Алиев поздравил итальянского коллегу

  02 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 6546
Президент Ильхам Алиев поздравил итальянского коллегу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле поздравительное письмо.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и Вашему народу самые сердечные поздравления и пожелания по случаю национального праздника дружественной Итальянской Республики – Дня Республики.

Нынешний уровень и динамика отношений тесной дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и Италией вызывают чувство глубокого удовлетворения. С самыми приятными впечатления вспоминаю наши встречи и переговоры, проведенные в теплой обстановке, большое внимание и гостеприимство, оказанные мне и Мехрибан ханым Алиевой в ходе государственного визита в Вашу прекрасную страну в феврале текущего года.

Убежден, что диалог высокого уровня и отношения сотрудничества между нашими странами в политической, торгово-экономической, энергетической, промышленной, образовательной, культурной, оборонной и других сферах и впредь будут успешно развиваться благодаря совместным усилиям.

Хочу еще раз отметить, что азербайджанский народ солидарен с дружественным итальянским народом в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В этот радостный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а Вашему народу – постоянного благосостояния", - говорится в поздравительном письме.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентАзербайджана   Маттарелло  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА