Трамп спускался в бункер в разгар протестов у Белого дома

  01 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3864
Трамп спускался в бункер в разгар протестов у Белого дома

По данным CNN, президент США провел в укрытии около часа вместе с первой леди Меланией Трамп и их сыном Бэрроном. Бункер использовался несколько раз, в частности, в день терактов 11 сентября 2001 года туда спускался Джордж Буш.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на РБК.

Американский президент Дональд Трамп укрывался в подземном бункере в центре Вашингтона во время протестов у Белого дома в ночь на субботу, 30 мая. Об этом сообщают The New York Times и CNN.

По данным CNN, Трамп провел в бункере около часа. Кроме того, в укрытии также были его жена Мелания и сын Бэррон, пишет телеканал.

Как пишет NYT, Трамп «был застигнут врасплох» из-за протестов возле Белого дома. Сотни демонстрантов устремились к зданию, их попытались остановить сотрудники полиции и Секретной службы США. В правоохранителей бросали кирпичи и бутылки, против протестующих пришлось применить перцовый аэрозоль.

У сотрудников Секретной службы есть протоколы для защиты президента, когда здание Белого дома находится под угрозой, отмечает издание. В Белом доме газете отказались подтверждать, действительно ли Трамп спускался в бункер, отметив, что не комментируют решения, касающиеся безопасности президента.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА