Омбудсмен Азербайджана распространила заявление в связи с Международным днем защиты детей

  01 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 4328
Омбудсмен Азербайджана распространила заявление в связи с Международным днем защиты детей

Уполномоченный по правам человека Азербайджана (Омбудсмен) Сабина Алиева распространила заявление по случаю 1 Июня - Международного дня защиты детей, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В заявлении отмечается, что 1 Июня - Международный день защиты детей, как и во всем мире, отмечается и в Азербайджане. Будучи уполномоченным по правам человека Азербайджана Сабина Алиева искренне поздравила и пожелала успехов всем детям, их родителям, а также всем, кто занят защитой их интересов, по случаю 1 Июня - Международного дня защиты детей.

"На современном этапе эффективное обеспечение, защита и продвижение прав детей являются важнейшими факторами, обуславливающими развитие государства и общества в целом. Поэтому, защита прав детей, которые являются нашим будущим, достижение их всестороннего развития - в числе важнейших задач, стоящих перед государством.

В Конституции Азербайджана, Конвенции ООН "О правах детей", а также в ряде других международных соглашений, стороной в которых явялется Азербайджан, закреплены важнейшие пункты в связи с защитой прав детей. Их выполнение контролируется государством", - говорится в заявлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Омбудсмен-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА