Трампу пришлось прятаться в бункере от прорвавших оцепление протестующих

  01 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 2692
Трампу пришлось прятаться в бункере от прорвавших оцепление протестующих

В США волна протестов, вызванных гибелью темнокожего американца от рук полиции, захлестнула уже почти половину страны. Волна гнева накрыла свыше двух десятков штатов. Число задержанных в ходе беспорядков достигло 1700, передает Vzglyad.az со ссылкой на НТВ.

Демонстрации, погромы и столкновения со стражами порядка не утихают неделю. В Вашингтоне разъяренная толпа в какой-то момент прорвала оцепление возле Белого дома, полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. И как сообщают местные СМИ, из-за раскалившейся обстановки Дональд Трамп был вынужден прятаться в подземном бункере, а сотрудники резиденции получили электронные письма с рекомендацией временно не выходить на работу.

В Нью-Йорке, по данным газеты The New York Post, во время протестов задержали дочь мэра города. Она вместе с другими участниками акции блокировала движение машин на Манхэттене, не обращая внимания на требование полиции освободить дорогу.

В Миннеаполисе, с которого начались протесты, взять ситуацию под контроль пока не удается. В город введена нацгвардия и действует комендантский час, но его игнорируют. На улицах настоящий хаос.

Трамп обвинил в подготовке погромов левых радикальных анархистов и пообещал внести их объединения в список террористических организаций.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА