В Миннеаполисе грузовик проехал через толпу протестующих - ВИДЕО

  01 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 7204
В Миннеаполисе грузовик проехал через толпу протестующих - ВИДЕО

Большой грузовик проехал через толпу протестующих на мосту в Миннеаполисе (штат Миннесота), сообщает департамент общественной безопасности Миннесоты.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РБК, по данным департамента, никто из протестующих не пострадал, однако водитель грузовика госпитализирован с не угрожающими жизни травмами. Из-за попытки проехать через толпу демонстрантов его арестовали.

Как передает NBC News, грузовик двигался на толпу на полной скорости, из-за чего протестующим пришлось бежать в сторону. Губернатор Миннеаполиса Тим Вальц сообщил, что грузовик нелегально проехал на закрытую трассу, пишет телеканал. Мотивы водителя пока неизвестны.

Протесты в Миннеаполисе и других крупных городах США продолжаются уже в течение нескольких дней после того, как после задержания полицейскими 25 мая погиб афроамериканец Джордж Флойд. Из-за протестов в Миннеаполисе объявили режим ЧС, а 29 мая в городе ввели комендантский час. Президент Дональд Трамп направил в более 500 бойцов Национальной гвардии.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Миннеаполис  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА