Между Баку и Ниццей откроется прямой рейс

  01 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1856
Между Баку и Ниццей откроется прямой рейс

Управление по туризму и конгрессам Монако намерено активизировать деятельность в Азербайджане.

Об этом сказал представитель ведомства Кристоф Брико на прошедшей в Баку презентации туристического потенциала княжества, передает Взгляд.az со ссылкой на Тренд.

"Уже сейчас Монако посещает значительное число туристов из Азербайджана, достаточно обеспеченных людей, остающихся в стране довольно продолжительное время. Пока рано говорить об открытии здесь постоянного офиса, но представительство туристического управления княжества в Москве будет развивать деятельность", - сказал Брико, добавив, что ведомство работает с регионами, и рассматривает Азербайджан в числе таких стран как Россия и Казахстан, в первую очередь с учетом лингвистического фактора.

По его словам, серьезный толчок развитию туризма между Азербайджаном и Монако придало бы налаживание прямого авиасообщения.

"Это самая серьезная проблема в развитии отношений. Открытие прямого авиарейса между Баку и Ниццей создало бы необходимые условия для увеличения обоюдного потока отдыхающих, так как туристы всегда ищут наиболее удобный путь. С другой стороны, уверен, что увеличение числа людей, путешествующих из Азербайджана в Монако и наоборот, внесет свой вклад в решение вопроса прямого авиасообщения между нашими государствами", - добавил Брико.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА