Вынужденные переселенцы занимаются провокацией

  04 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1056
Вынужденные переселенцы занимаются провокацией

Комитет: Желая получить квартиру, вынужденные переселенцы занимаются провокацией

Государственный Комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев распространил информацию в связи с проведением акции протеста вынужденными переселенцами, размещенных в общежитиях БГУ.
Напомним, что во вчерашней акции вынужденные переселенцы жаловались, что им не выдают квартиры в новом поселке под различными предлогами.
Как сообщили в пресс-службе Комитета, в настоящее время осуществляется процесс переселения вынужденных переселенцев, живущих в общежитиях Бакинского Государственного Комитета в новые кварталы, построенные на территории поселка Мушфигабад:
«До сегодняшнего дня было обеспечено переселение 270 семей в новый квартал и данный процесс продолжается.
Но в последние дни, различные СМИ стали распространять необоснованные, далекие от истины статьи о процессе переселения вынужденных переселенцев.
Сообщаем, что процесс переселения вынужденных переселенцев в новые квартиры осуществляется в прозрачных, объективных условиях, с непосредственным участием самих вынужденных переселенцев.
Количество комнат определяется в соответствии численности семьи. Процесс переселения осуществляется на основе списков семей вынужденных переселенцев, фактически временно размещенных в общежитиях БГУ, которые были составлены в 2009-2010 годах, и с учетом новых молодых семей и новорожденных детей.
Но во время переселения некоторые вынужденные переселенцы, которые не живут в объекте переселения, которые создали семью с местными гражданами, но аннулировали свой брак перед переселением на новые квартиры, вынужденные переселенцы, живущие в других местах, но переехавшие к родственникам, живущим в общежитиях с целью получения квартиры, занимаются распространением необоснованных слухов, провокацией. Еще раз сообщаем, что такие необоснованные, клеветнические статьи не имеют никакую основу».
qafqazinfo
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА