Министр обороны Азербайджана принял участие в открытии нового корпуса Главного клинического госпиталя

  28 МАЙ 2020    Прочитано: 3995
Министр обороны Азербайджана принял участие в открытии нового корпуса Главного клинического госпиталя

Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, предпринимаются целенаправленные меры по улучшению служебных, социально-бытовых условий и сохранению здоровья личного состава азербайджанской армии, усиливается материально-техническая база воинских частей, а также создается отвечающая современным стандартам военная инфраструктура.

Как сообщили в четверг Trend в министерстве обороны, в продолжение строительных работ, проводимых в военно-медицинских учреждениях, состоялась церемония открытия третьего лечебного корпуса Главного клинического госпиталя Вооруженных Сил, передает Vzglyad.az.

Принимая участие в мероприятии, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства ознакомились с условиями, созданными во введенном в эксплуатацию лечебном корпусе.

Начальник Главного медицинского управления министерства обороны генерал-майор Натиг Алиев доложил министру обороны, что общая площадь лечебного корпуса составляет 4000 квадратных метров. Здесь имеются стоматологический, офтальмологический и манипуляционный кабинеты, кабинеты для сдачи крови, дежурного врача, оксигенотерапии, реанимационное, дезинфекционное и стерилизационное отделения, а также другие служебные и административные помещения, лаборатория, прачечная, котельная, столовая, а также тренажерный зал, предназначенный для реабилитации пациентов.

Было отмечено, что в отделении, оснащенном медицинским оборудованием производства ведущих стран мира, созданы все условия для лечения военнослужащих.

После ознакомления с условиями, созданными в лечебном корпусе, министр обороны поставил перед руководством Главного медицинского управления соответствующие задачи по усовершенствованию медицинской службы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Министробороны  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА