ГЭЦ Азербайджана о предстоящих в июне выпускных экзаменах

  28 МАЙ 2020    Прочитано: 2955
ГЭЦ Азербайджана о предстоящих в июне выпускных экзаменах

В июне 2020 года Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) приступает к проведению выпускных экзаменов по общему (9-летнему) и полному (11-летнему) среднему образованию, передает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу ГЭЦ, передает Vzglyad.az.

Экзамены будут проводиться в соответствии с правилами социальной изоляции, согласно мерам, принятым для предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), с учетом требований и рекомендаций Оперативного штаба при Кабинете министров.

В экзаменационных зданиях будут осуществлены медико-профилактические, дезинфекционные и другие превентивные меры. Во избежание скопления людей для участников экзамена будет установлено различное время входа в здание, а на входе будет проверяться температура всех участников экзамена. В одной экзаменационной комнате будут сдавать экзамен максимум 15 человек. Все участники экзамена должны будут находиться в защитных масках.

Экзамены планируется проводить по выходным в разных городах и регионах страны. График проведения экзаменов будет объявлен в ближайшие дни.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГЭЦАзербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА