Утверждены методические указания по профилактике коронавируса на пляжах

  26 МАЙ 2020    Прочитано: 3271
Утверждены методические указания по профилактике коронавируса на пляжах

Утверждены методические указания по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) на пляжах и в центрах водных видов отдыха.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в методических указаниях говорится, что документ составлен на основе результатов научных исследований, проводимых в настоящее время в связи с коронавирусной инфекцией (COVID-19) с целью защиты здоровья сотрудников и граждан на пляжах, в бассейнах и аквапарках.

Согласно имеющейся информации, COVID-19 может передоваться непосредственно воздушно-капельным путем или через ротовую полость, глаза, нос и т. д. после контакта с загрязненными поверхностями.

Во многих случаях у инфицированных людей встречаются легкие симптомы, но у пожилых или у инфицированных людей, имеющих сопутствующие заболевания, наблюдаются острые осложнения.

К профилактическим мерам заболевания относятся: гигиена рук, соблюдение социальной дистанции, избегание прикосновения руками глаз, полости рта, носа. Регулярная очистка и дезинфекция поверхностей общего пользования в общественных местах снижает риск заражения.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пляжи   Баку   Профилактика   Коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА