Президент Туркменистана поздравил Президента Ильхама Алиева

  25 МАЙ 2020    Прочитано: 3328
Президент Туркменистана поздравил Президента Ильхама Алиева

Президент Туркменистана Гурбангулу Бердымухамедов направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное послание по случаю национального праздника страны - Дня Республики, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

"От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично имею честь направить Вам и в Вашем лице всему братскому народу Азербайджана сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики.

С большим удовлетворением хотел бы отметить, что в настоящее время туркмено-азербайджанские отношения, основанные на принципах добрососедства, дружбы и взаимопонимания, приобретают все более динамичный и поступательный характер, их отличают большое взаимное доверие, равноправие и открытость.

Я с особой теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу в Вашей замечательной стране в марте нынешнего года. Тогда в ходе открытых и доверительных переговоров были подтверждены обоюдное стремление и готовность к неуклонному расширению многопланового взаимодействия между нашими странами.

Твердо убежден, что плодотворное сотрудничество, установленное в политическом, торгово-экономическом, культурно-гуманитарном и в других направлениях, нашими совместными усилиями будет и далее развиваться и крепнуть во благо наших братских народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, искренне желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана – мира, благополучия и процветания", - говорится в послании.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентТуркменистана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА