Завершились широкомасштабные учения азербайджанской армии

  25 МАЙ 2020    Прочитано: 2874
Завершились широкомасштабные учения азербайджанской армии

Завершились широкомасштабные оперативно-тактические учения азербайджанской армии, проведенные в соответствии с планом боевой подготовки войск на 2020 год, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу минобороны Азербайджана, передает Vzglyad.az.

На учениях основное внимание было уделено повышению уровня профессионализма личного состава и органов военного управления, а также практическому применению боевой техники и других военных средств. Войска полностью достигли поставленных целей в ходе учений. Личный состав накопил практический опыт и навыки ведения боевых действий, а также продемонстрировал реальные способности в полевых условиях.

Отметим, что азербайджанская армия приступила к широкомасштабным оперативно-тактическим учениям 18 мая.

В ходе учений были отработаны вопросы боевой готовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, а также проверены огневые и маневренные возможности созданных по условиям учений ударных группировок.

В учениях участвовали до 10 000 военнослужащих личного состава, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА