Беларусь демонстрирует хороший пример того, как нужно встречать кризис

  25 МАЙ 2020    Прочитано: 3068
Беларусь демонстрирует хороший пример того, как нужно встречать кризис

Беларусь как председатель в Евразийском экономическом союзе демонстрирует хороший пример того, как нужно встречать кризис. Об этом в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" рассказал член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев, сообщает БЕЛТА, передает Vzglyad.az.

"Беларусь как председатель в Евразийском экономическом союзе демонстрирует хороший пример того, как нужно встречать кризис. На сегодняшний день у Беларуси минимальные потери, практически не остановлена ни одна отрасль экономики. И те меры, которые Беларусь предпринимает как в рамках национальной экономики, так и инициатив для ЕАЭС, дают четкую перспективу выхода из кризиса. Это прежде всего наращивание инвестиций в совместное производство, использование наших конкурентных преимуществ", - сказал Сергей Глазьев.

Он напомнил, что собранное по инициативе Президента Беларуси совещание глав государств ЕАЭС, которое проходило в середине апреля, приняло декларацию, и уже одобрена развернутая система мер. Она включает в себя как краткосрочные задачи, так и задачи среднесрочного плана по развертыванию совместных программ, стимулированию экономического роста для скорейшего преодоления последствий пандемии коронавируса.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА