Лейла Абдуллаева: Поздравления премьер-министра Армении по случаю праздника Рамазан являются высшим уровнем лицемерия

  25 МАЙ 2020    Прочитано: 5959
Лейла Абдуллаева: Поздравления премьер-министра Армении по случаю праздника Рамазан являются высшим уровнем лицемерия

Поздравления по случаю священного праздника Рамазан, направленные руководителям мусульманских стран главой страны, принудительно выселившей сотни тысяч мусульман, проживающих в Армении, из своих исконных земель, оккупировавшей азербайджанские земли и подвергнувшей этнической чистке азербайджанцев на этой территории, совершившей преступления против человечности в отношении мусульманского гражданского населения, таких как Ходжалинская резня, а также разграбившей и оскорбившей исламские религиозные памятники, места поклонения на оккупированных землях - высший уровень лицемерия, проявленный руководителем захватнической Армении против ислама.

Как сообщает Vzglyad.az cо ссылкой на Trend, об этом сказала начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя поздравительное послание премьер-министра Армении лидерам ряда мусульманских стран по случаю праздника Рамазан.

"Если бы премьер-министр Армении действительно проявил уважение к исламу и его ценностям, он, в первую очередь, предпринял бы шаги по восстановлению прав сотен тысяч азербайджанцев-мусульман, фундаментальные права которых были нарушены, и которые были изгнаны из своих домов. Провокационная деятельность Пашиняна показывает, что он далек от такого подхода.

Мы напоминаем стране-оккупанту о резолюциях, принимаемых странами, которым направил поздравления премьер-министр Армении, об агрессивной политике Армении против Азербайджана каждый год в рамках Организации исламского сотрудничества. Руководство Армении должно продемонстрировать свое так называемое уважение к исламскому миру и мусульманскому населению, не делая ложных призывов, а выполняя требования резолюций, принятых этими мусульманскими странами", - отметил Абдуллаева.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА