АБР одобрил выделение $45 млн. Азербайджану

  31 МАРТ 2014    Прочитано: 2217
АБР одобрил выделение $45 млн. Азербайджану

Азиатский банк развития (АБР) одобрил кредит в размере 45 миллионов долларов для финансирования проекта реконструкции мостов на автомобильной дороге Агстафа-Пойлу-граница Грузии, говорится в распространенном сообщении банка.

Отметим, что средства кредита будут направлены на строительство четырех мостов, передает Взгляд.az.

Кредит покроет только часть средств, необходимых для выполнения указанных работ. Общая стоимость проекта составляет 58 миллионов долларов.

Автодорога Агстафа-Пойлу-граница Грузии была сдана в эксплуатацию после реконструкции в январе 2014 года. Общая протяженность дороги составляет 59 километров. Дорога состоит из двух полос. Реконструкция автодороги началась в ноябре 2011 года и завершилась в декабре 2013 года. В результате реконструкции дорога была переведена из третьей технической категории во вторую.

Средства кредита АБР являются частью [последний транш] первого мультитраншевого пакета (MFF), предназначенного для финансирования дорожного хозяйства. Из этого мультитраншевого пакета, утвержденного в августе 2007 года в объеме 500 миллионов долларов, АБР 400 миллионов долларов выделил на строительство дороги Масаллы-Астара, а 55,4 миллиона долларов направлены на финансирование части работ в рамках проекта по реконструкции и расширению Гянджинской окружной автодороги.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА