Си Цзиньпин поздравил Президента Ильхама Алиева

  22 МАЙ 2020    Прочитано: 2774
Си Цзиньпин поздравил Президента Ильхама Алиева

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Уважаемый господин Президент.

Имею честь от имени правительства Китайской Народной Республики, китайского народа и от себя лично выразить Вам и дружественному азербайджанскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Китай и Азербайджан являются традиционно дружественными странами и оказывают взаимную твердую поддержку в вопросах, затрагивающих коренные интересы обеих сторон. После вспышки пандемии COVID-19 обе страны помогают и поддерживают друг друга в преодолении временных трудностей, что отражает высокий уровень двусторонних отношений.

Я придаю особое значение развитию китайско-азербайджанских отношений и готов с Вами прилагать совместные усилия для непрерывного углубления отношений дружбы и сотрудничества на благо наших стран и их народов.

Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия во всех делах, а дружественному Азербайджану и его народу процветания и счастья", - говорится в поздравительном письме.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Си-Цзиньпин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА