Ильхама Алиева поздравляют президенты ряда стран - ОБНОВЛЕНО

  22 МАЙ 2020    Прочитано: 4503
Ильхама Алиева поздравляют президенты ряда стран - ОБНОВЛЕНО

Президент Болгарии Румен Радев отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend, сообщили в пресс-службу главы государства.

"Уважаемый господин Президент.

Прошу Вас принять мои самые искренние поздравления, сердечные пожелания благополучия и развития Азербайджану и его народу по случаю национального праздника Вашей страны - Дня Республики.

В этот знаменательный день ещё раз подтверждаю намерение продолжать развитие стратегического сотрудничества между Республикой Болгария и Азербайджанской Республикой.

Дружественные связи наших народов являются составной частью сотрудничества между нашими странами. Я абсолютно уверен в том, что наше сотрудничество продолжится темпами развития и станет основой в преодолении трудностей, порожденных условиями глобальной пандемии, с которой мы столкнулись сегодня.

Уважаемый господин Президент, примите мое глубочайшее почтение", - говорится в поздравительном письме.

***

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Господин Президент.

От себя лично и от имени моего народа передаю Вам и азербайджанскому народу сердечные поздравления по случаю Дня Республики.

Ваш национальный праздник отмечается в этом году в особенно сложных условиях. Надеюсь, что совместными глобальными усилиями мы справимся с этими большими вызовами коронавирусного кризиса.

В последние 28 лет мы наблюдаем очень позитивное развитие двусторонних отношений. Надеемся, что курс экономических и социальных реформ откроет очередные перспективы для нашего сотрудничества. Моя страна с интересом ожидает продолжения и углубления этих тесных отношений с Азербайджаном посредством личных бесед и визитов на всех уровнях.

Желаю Вам и Вашему народу в первую очередь здоровья, мира и процветания", - говорится в поздравительном письме.

***

Президент Чехии Милош Земан отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Ваше превосходительство.

Передаю Вам и Вашему народу сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Я высоко оцениваю великолепные связи между Чешской Республикой и Азербайджанской Республикой. Уверен, что в скором времени состоится Ваш визит в Чешскую Республику, который внесет вклад в дальнейшее развитие нашего сотрудничества во всех областях.

Ваше превосходительство, желаю Вам успехов и счастья, а народу Азербайджана – прогресса и процветания", - говорится в поздравительном письме.

***

Президент Монтенегро Мило Джуканович отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Уважаемый господин Президент.

От имени народа Монтенегро и от себя лично передаю Вам искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики, наилучшие пожелания прогресса Вашей страны и процветания дружественного азербайджанского народа.

В созданные пандемией COVID-19 трудные времена почтительное отношение Монтенегро и Азербайджана к своим очень тесным и содержательным связям подтвердило нашу дружбу и солидарность. Пользуясь этой возможностью, выражаем Вашему превосходительству признательность за обеспечение Вашим государством, нашими азербайджанскими партнерами и друзьями Монтенегро важными пожертвованиями и защитными медицинскими принадлежностями. В самое тяжелое время нашей борьбы эта помощь была особенно важна для защиты здоровья и жизни наших граждан. Это было очередным подтверждением прочной дружбы наших стран. Монтенегро высоко оценивает эту дружбу и всегда будет помнить об этом. В то же время предпринимаемые Вашей страной решительные усилия и эффективные меры по предотвращению распространения пандемии коронавируса заслуживают одобрения.

Прошу принять мое высочайшее уважение и почтение к Вам", - говорится в поздравительном письме.

***

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Господин Президент.

Рад передать Вам и Вашему народу сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики – Дня Республики. В то же время хочу еще раз выразить Вам намерение продолжать укрепление уз дружбы, соединяющих наши страны.

Выражаю Вам высочайшее уважение и почтение", - говорится в поздравительном письме.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президенты   поздравление  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА