В ЕС надеются, что туристический сезон этим летом будет общеевропейским

  21 МАЙ 2020    Прочитано: 2640
В ЕС надеются, что туристический сезон этим летом будет общеевропейским

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон выразил надежду на возобновление этим летом общеевропейского туристического сезона. Об этом он заявил в интервью французскому телеканалу BFM, сообщает ТАСС, передает Vzglyad.az.

"Безусловно, в Европе будет туристический сезон этим летом, - отметил он. - Будет ли он общеевропейским? Очень на это надеемся. Будет ли он национальным? Это точно".

В начале мая Тьерри Бретон подчеркивал, что границы пандемии не совпадают с границами стран, поэтому некоторые зоны в ЕС могут быть открыты для туристов, тогда как другие останутся закрытыми.

Ранее министр туризма Греции Харис Теохарис заявил, что туристы из всех стран мира смогут приезжать в Грецию с 1 июля, исключая граждан государств со сложной эпидситуацией. Кипр откроет границы для туристов еще раньше: планируется, что это произойдет 15 июня. В Румынии курорты Черного моря откроются уже 1 июня.

Чтобы остановить распространение COVID-19, власти большинства стран ЕС ввели режим самоизоляции населения, который в настоящий момент повсеместно ослабляется.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЕС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА