Посол Грузии поблагодарил белорусов за поддержку во время пандемии коронавируса

  21 МАЙ 2020    Прочитано: 2918
Посол Грузии поблагодарил белорусов за поддержку во время пандемии коронавируса

Грузия благодарна белорусам за поддержку во время пандемии коронавируса. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь Валерий Кварацхелия во время онлайн-конференции, организованной Национальным пресс-центром, сообщает корреспондент БЕЛТА, передает Vzglyad.az.

Дипломат в частности обратил внимание на помощь белорусской стороны в доставке граждан Грузии на родину в тот период, когда во многих странах были введены ограничения в связи с коронавирусом. По его словам, более 2,7 тыс. грузин через Минск смогли прилететь домой благодаря белорусской стороне. Валерий Кварацхелия выразил благодарность в том числе компании "Белавиа", авиарейсами которой осуществлялась доставка граждан Грузии в Тбилиси.

Посол подчеркнул, что между Беларусью и Грузией сложились традиционно дружественные контакты во всех сферах. Хорошо развивается сотрудничество в политической, экономической и культурной областях. Безусловно, коронавирус повлиял на двусторонние связи. "Несмотря на то что многое закрылось из-за коронавируса, мы стараемся поддерживать друг друга, и дальше будем торговать и развивать контакты", - сказал глава дипломатической миссии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПосолГрузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА