"Беларусь 3" готовит тематический эфир о деятелях советской и белорусской культуры

  20 МАЙ 2020    Прочитано: 3345
"Беларусь 3" готовит тематический эфир о деятелях советской и белорусской культуры

Особенностью эфира с 25 по 31 мая на телеканале "Беларусь 3" станет тематический показ проектов собственного производства, приуроченных к дням рождений и юбилеям видных деятелей советской и белорусской культуры. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, передает Vzglyad.az.

"Беларусь 3" поздравит с днем рождения певца и руководителя ансамбля "Песняры" Леонида Борткевича, поэта и переводчика Владимира Каризну, эстрадную певицу Тамару Раевскую и артистку оперы Наталью Рудневу показом в эфире портретных телефильмов и программ из циклов "Камертон", "Майстры і куміры" и "Беларусь як песня".

Помимо этого, социокультурный телеканал вспомнит и ушедших мастеров искусств. Так, 25 мая исполнится 100 лет со дня рождения кинорежиссера Юрия Егорова. В этот день в 10.30 и 18.05 будет показана его мелодрама "Простая история" (СССР, 1960). 26 мая "Беларусь 3" почтит память выдающегося джазового импровизатора, трубача и композитора Эдди Рознера в его 110-ю годовщину специальным показом проектов "Люблю і памятаю" в 9.25 и "Беларусь як песня" в 10.10.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА