Подписан меморандум между Центральным ботаническим садом НАНА и Швейцарским федеральным институтом

  29 МАРТ 2014    Прочитано: 1907
Подписан меморандум между Центральным ботаническим садом НАНА и Швейцарским федеральным институтом

Несмотря на то, что в настоящее время в мире в области экологии, климатологии, лесоводства, археологии и в других областях проводятся имеющие широкие возможности применения широкомасштабные дендрохронологические работы, в Азербайджане исследования в этой области начались в последние годы.

Ученые Центрального ботанического сада НАНА уже в течение нескольких лет в области ландшафтных и лесных исследований сотрудничают с группой Дендрохронологии Швейцарского федерального института.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт НАНА, между Центральным ботаническим садом НАНА и Швейцарским федеральным институтом был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве, цель которого заключается в оказании поддержки развитию дендрохронологической науки Азербайджана, предоставлении молодым ученым возможностей для получения образования в этой области в Швейцарии, а также проведении совместных исследований.
Документ был подписан между заместителем директора по научной работе доктором философии по биологии Вахидом Фарзалиевым и руководителем группы Дендрохронологии доктором Ульф Бунтгеном.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА