«Чешские авиалинии» возобновили международные рейсы

  18 МАЙ 2020    Прочитано: 2883
«Чешские авиалинии» возобновили международные рейсы

«Чешские авиалинии» 18 мая возобновили регулярные международные рейсы из Праги по трем направлениям – в Амстердам, Париж и Франкфурт. Об этом журналистам сообщила официальный представитель компании Владимира Дуфкова, передает Vzglyad.az со ссылкой на vinegret.cz.

Самолеты вылетели из Праги в 07:00. Каждый из них сегодня совершит по четыре рейса – дважды слетает «туда и обратно». Однако пока спрос невелик, лайнеры загружены примерно на треть. В Амстердам отправились около 60 пассажиров, в Париж – 45, во Франкфурт – 15. На все сегодняшние рейсы авиакомпания продала в общей сложности 640 билетов.

«В период всего полета пассажиры и экипаж обязаны носить средства, прикрывающие нос и рот, в идеале – медицинские маски. Во время посадки и выхода из самолета они также должны соблюдать социальную дистанцию в два метра», - рассказала Дуфкова.

По ее словам, перед каждым рейсом персонал проводит тщательную дезинфекцию салона. Кроме того, бортпроводникам рекомендовано рассаживать пассажиров с дистанцией друг от друга, если имеется достаточное количество свободных мет.

С 21 мая «Чешские авиалинии» возобновят рейс в Стокгольм, а с 25 мая – в Бухарест. Ранее перевозчик анонсировал, что в тот же день начнет полеты в Киев и Одессу. Однако затем компания изменила планы, открыв продажу билетов на эти направления с иными датами вылета – с 3 июня в Киев, и с 4 июня в Одессу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Чешскиеавиалинии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА