Табачное дело семьи Пашиняна: Новые подробности

  17 МАЙ 2020    Прочитано: 4496
Табачное дело семьи Пашиняна: Новые подробности

В конце апреля ФСБ, совместно с таможней и пограничной службой РФ задержала в Краснодаре борт МЧС, на котором транзитом провозили 40 тонн (!) сигарет, на сумму, превышающую 4.000.000 USD. В ходе досмотра, было обнаружено 2700 коробов различных брендов с акцизными марками Армении. По данным пограничников, рейс направлялся из Иревана в Афганистан, с остановками в Краснодаре и Душанбе (Таджикистан). Накладная и декларация на груз была подделана...

Тема наделала шуму в СМИ и начали выдвигаться различные версии о принадлежности товара. В частности, в армянском сегменте соцсетей появилось сообщение, что партия принадлежит зятю премьера Армении Никола Пашиняна - депутату Грачья Акопяну. Тот поспешил опровергнуть информацию, заявив, что не при чем и не имеет доли в каком-либо бизнесе.

29 апреля разъяснения по инциденту дали из Государственного комитета государственных доходов (КДГ) Армении, заявив, что партия армянских сигарет была вывезена из страны совершенно законно, пройдя все таможенные процедуры и в том числе с оформлением электронной декларации, "которую невозможно подделать"...

Напрашиваются логические вопросы: сколько секунд прошло с печальной вести о задержании груза до того момента, когда Н. Пашинян начал в истерике дергать за ниточки своих кабинетных марионеток и могут ли быть сомнения в совместной операции сразу трех структур РФ?

Наконец главный вопрос - мог ли решится вопрос, не будь от в интересах провластных структур Армении?

Но то было лишь начало. 30 апреля в газете 4rd появилась информация, что нити контрабандной схемы ведут к заместителю главы пресловутого КГД Рафику Машадяну и его протеже - начальнику Западной таможни иреванского аэропорта "Звартноц" Тиграну Закаряну.
Резкий карьерный рост Рафика Машадяна после "бархатной революции" армянская пресса обосновала родством с супругой премьер-министра РА Анной Акопян (он внук ее сводной тети). Следует отметить, что именно благодаря содействию последней, в феврале прошлого года сын главы КГД 23-летний Арутюн Машадян был назначен... военным прокурором Иреванского гарнизона, что вызвало серьезный резонанс в СМИ "страны камней".

Кстати, у Анны Акопян имеется и свой личный ставленник в таможенной инспекции - Шушан Нерсисян (известная по бордельной кличке "наколка Шушан"), которая координирует механизм экономических преступлений "второй леди" Армении. Эту важную деталь озвучил в очередной серии своих разоблачающих роликов, зять экс-президента Армении С. Саргсяна, бывший посол республики в Ватикане Микаел Минасян.

"Таким образом, в условиях карантина из Армении вылетает самолет, груженный контрабандным товаром, который оказывается в Краснодаре, вместо того, чтобы лететь в Афганистан. Откуда об этом узнают русские? Конечно же от своих коллег в Службе национальной безопасности Армении, поскольку есть договоренность об обмене оперативной информацией. Именно после этого Никол Пашинян оказывается в ситуации, где вынужденно учиняет разгром в СНБ...", - утверждает ненавистный армянскому народу Минасян.

Граждане Армении потихоньку начинают понимать, что нынешние власти - это хорошо закомуфлированные прошлые, которые под шумок "конституционных реформ", популизма и имитации правосудия, продолжают грабить страну. А "сигаретная схема" всего лишь поменяла хозяев.

В 2018 году в том же аэропорту Краснодара сотрудниками УФСБ по региону были изъяты 33500 пачек сигарет, привезенных из Армении. Просто тогда, товар принадлежал хозяевам агента СНБ РА Н. Пашиняна по кличке "Святой" и его ненаглядной и алчной половинке...

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Контробанда   Семья  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА