Ирак на восемь дней вводит комендантский час

  17 МАЙ 2020    Прочитано: 3912
Ирак на восемь дней вводит комендантский час

Ирак объявил в субботу о введении круглосуточного комендантского часа сроком на восемь дней из-за пандемии нового коронавируса. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По информации телестанции, круглосуточный режим самоизоляции начнется в пятницу, 22 мая, и продлится до 30 мая. Трехдневный праздник розговенья Ураза-байрам (по-арабски - Ид аль-Фитр), которым заканчивается священный для мусульман месяц поста Рамадан, иракцы также проведут в изоляции. В большинстве стран Ближнего Востока Рамадан завершается 24 мая.

По традиции в этот праздник, который считается одной из главных дат исламского календаря, люди навещают родственников и друзей, выезжают за город, собираются в парках и других местах отдыха.

На данный момент в Ираке выявлено 3 260 зараженных новым коронавирусом, 121 человек умер, 2 126 - выздоровели.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 4,4 млн человек, свыше 300 тысяч умерли.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ирак   Комендатскийчас  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА