Экономика США может получить $3 трлн для выхода из кризиса

  16 МАЙ 2020    Прочитано: 3677
Экономика США может получить $3 трлн для выхода из кризиса

Палата представителей Конгресса США, где большинство за представителями Демократической партии, поддержала законопроект о Пакете помощи американской экономике объемом в 3 триллиона долларов, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

1815-страничный законопроект разработан с целью поддержки американской экономики на фоне ущерба от последствий пандемии коронавируса нового типа (COVID-19).

Несмотря на неприятие республиканцев, большинство (208 - «за», против 199 -«против») в Палате представителей поддержало законопроект.

В поддержку документа, подготовленного демократами без консультаций с республиканцами, высказалась и Спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси.

Однако, по мнению противников законопроекта, инициатива была разработана поспешно и содержит множество недочетов.

Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, что все члены Конгресса едины во мнении о необходимости поддержки экономики, однако пока преждевременно озвучивать дату принятия подобного документа.

Эксперты и аналитики сходятся во мнении, что что законопроект, принятый в Палате представителей не найдет поддержки Сената.

Согласно документу, около 1 трлн долларов хотят направить местным властям и руководствам штатов. Кроме того, планируется учреждение фонда для сотрудников критических сфер, в том числе здравоохранения, в размере 200 млрд долларов.

При этом в рамках законопроекта 75 млрд долларов планируется выделить на пособия по безработице, проведение тестирования на коронавирус и образовательные кредиты.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА